返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查询了解各大院校的招生信息
时间:2026-05-05 11:26:39
1、打开百度APP。见下图
2、点击页面上方的高考。见下图
3、点击院校查询。见下图
4、点击打开要查询的大学。见下图
5、点击招生信息。见下图
6、就可以查看到这个大学详细的招生信息了。见下图
iphone怎么创建共享相簿
iPhone手机照片如何同步到电脑?苹果照片同步
如何快速学习棒球?
温度是几年级的数学课
行车证不在车里怎么办?
为你推荐:
黑龙江旅游攻略
广州旅游地图
八月份适合去哪旅游
旅游特价
恩施旅游地图
朝鲜旅游一次多少钱
旅游人身意外险
陕西华山旅游
阿里山旅游攻略
湖北十堰旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com