返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅app怎么设置不接受作者的推送提醒
时间:2026-04-22 10:11:01
1、在掌阅我的页面,找到“设置”,点击它。
2、进入到设置页面后,点击“通知设置”。
3、在通知设置页面,点击关闭“接收作者的推送提醒”设置,即可。
掌阅怎么关闭作者推送通知
如何开启掌阅接收作者的推送提醒
掌阅APP怎么设置休息提醒时间
掌阅APP阅读偏好怎么设置
掌阅软件中怎么关闭接受作者的推送提醒
为你推荐:
携程网 旅游
阳泉旅游景点大全
蚂蜂窝旅游网主页
黄河旅游节
欢途旅游网同业平台
去巴厘岛旅游要多少钱
旅游报名
石家庄旅游景点排行
黄浦江旅游
杨梅坑旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com