返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘特APP如何开启铃声提醒?
时间:2026-04-23 16:32:26
1、第一步:打开淘特APP,选择设置的选项进入 。
2、第二步:选择通用的选项进入 。
3、第三步:选择音效与通知的选项进入 。
4、第四步:打开铃声提醒后方的开关即可 。
淘特App如何关闭铃声提醒?
淘特App如何关闭铃声提醒?
如何开启淘特APP的铃声提醒?
淘特App如何关闭铃声提醒?
淘特App如何关闭铃声提醒
为你推荐:
井冈山红色旅游
湖北有什么旅游景点
北京密云旅游景点
云南旅游地图全图
江西三清山旅游攻略
环球旅游资讯
旅游活动主题
旅游服务礼仪
旅游体验师招聘
土耳其旅游局
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com