返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
虾米音乐怎么关闭新消息提醒?
时间:2026-05-06 11:14:55
1、打开手机,
点击虾米音乐;
2、打开虾米音乐后点击个人中心;
3、接着点击“设置”;
4、进入设置页面点击消息通知;
5、点击“新消息提醒”的开关;
6、关闭“新消息提醒”即可。
虾米音乐怎么关闭Face ID登录?
虾米音乐怎么关闭使用流量下载?
虾米音乐怎么设置定时关闭?
虾米音乐怎么关闭使用流量播放?
虾米音乐怎么设置定时关闭?
为你推荐:
梅州旅游景点大全
乔家大院旅游
广州旅游租车
山海关旅游
去桂林旅游要多少钱
上海旅游高等专科学校教务处
哈萨克斯坦旅游
少林寺旅游攻略
特价邮轮旅游
西安 旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com