返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑qq禁用文件共享功能
时间:2026-04-24 20:12:53
1、打开“QQ”软件。
2、进入“QQ”,点击左下角“列表选项”。
3、点击“设置”。
4、点击“文件共享”。
5、
开启“禁用文件共享功能”。
QQ设置禁用文件共享功能
QQ里如何禁用文件共享
如何禁用电脑文件共享
在哪里设置QQ禁用文件共享功能
电脑端QQ如何禁用文件共享功能
为你推荐:
福建旅游
三亚旅游攻略
威海旅游
法国旅游
东极岛旅游攻略
成都旅游攻略
武隆旅游攻略
甘南旅游攻略
河南旅游景点大全
旅游保险网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com