返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果如何设置动态壁纸
时间:2026-04-21 19:02:28
1、
点击壁纸
打开设置,点击壁纸。
2、
点击选取新墙纸
进入壁纸,点击选取新墙纸。
3、
选择动态壁纸
进入选取,选择动态壁纸,选择图片点击设定即可。
ios16动态壁纸如何设置
苹果动态壁纸不用按压怎么自动播放
iphone动态壁纸怎么弄
苹果怎么导入动态壁纸
苹果手机如何设置动态壁纸
为你推荐:
江苏省旅游局
上海旅游景点地图
武汉附近旅游景点
嘉华旅游
土耳其旅游报价
江西婺源旅游景点
缙云旅游
大连旅游公司
去俄罗斯旅游多少钱
春季旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com