返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启学习通APP接收通知或站内信函提醒?
时间:2026-04-24 13:38:02
1、我们首先第一步
选择【我的】点击进入;
2、我们然后第二步
选择【设置】点击进入;
3、我们其次第三步
选择【消息推送设置】点击进入;
4、我们最后第四步
勾选【接收通知或内信函提醒】点亮即可。
四级用手机抢好还是电脑
为什么海洋探索如此重要
学习通如何开启弹窗提醒功能
怎么夸别人的ppt做得好
怎样培养创新意识
为你推荐:
山东长岛旅游
佘山旅游
德国旅游买什么
三亚航空旅游学院
长沙旅游地图
宁波旅游团
古徽州文化旅游区
重庆旅游景点推荐
黄山宏村旅游
北京怀柔旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com