返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查询苹果手机激活时间
时间:2026-04-26 01:11:46
1、首先打开手机的设置app。
2、进入设置列表点击选择通用进入。
3、然后点击顶上的关于本机进入。
4、然后找到有限保修,右边的时间减去1年,那么激活时间就是2022年9月17日左右。
如何查询苹果手机激活时间
苹果手机怎么查看激活日期查询
苹果手机怎么查看激活日期
iphone激活时间查询
苹果手机怎么看激活时间
为你推荐:
福清旅游景点
阿里旅游网
宜昌旅游年卡景点
4月份适合去哪里旅游
福建宁德旅游
山东聊城旅游
旅游攻略下载
东北三省旅游攻略
黄浦江旅游
普吉岛旅游价格
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com