返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
薄荷健康怎么打开接收活动短信通知
时间:2026-05-04 04:33:05
1、首先打开【薄荷健康】软件,选择【我的】点击【设置】选项
2、接着点击【消息设置】选项
3、最后点击【接收活动短信】后侧的开关即可完成操作
手机薄荷健康app怎么打开接收活动短信的通知
手机薄荷健康app怎么打开接收推送的通知
薄荷健康怎么开启广播通知
薄荷健康怎么不接收活动短信
薄荷健康如何设置不接收活动短信?
为你推荐:
辽宁省旅游局
舟山旅游景点
晋城旅游景点
唐山旅游景点
湖南 旅游
成都旅游团
香港旅游景点大全
铜陵旅游
白俄罗斯旅游
钟祥旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com