返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭移动网络视频自动播放
时间:2026-05-02 08:11:50
1、打开微信,在我的页面下吗,点击设置按钮
2、在设置页面中,点击“通用”设置
3、在通用页面,点击“照片、视频、文件和通话”
4、关闭“移动网络下视频自动播放”功能即可,如下图
上网导航如何关闭移动网络视频自动播放
百度App如何关闭移动网络视频自动播放
微信怎么关闭移动网络视频自动播放
微信怎么关闭移动网络下视频自动播放
百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭
为你推荐:
美国圣地亚哥旅游攻略
香港大屿山旅游攻略
营改增后旅游业税率
旅游攻略游记
合肥到黄山旅游攻略
开封旅游地图
北京冬季旅游攻略
无锡的旅游景点
凤凰城旅游
沈阳到台湾旅游报价
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com