返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
粤省事如何使用城乡居民社保服务
时间:2026-04-28 17:21:15
1、首先打开粤省事APP,在首页界面点击进入【办事】。
2、然后在办事界面,点击进入【税务】界面。
3、最后在税务界面,点击【城乡居民社保服务】使用即可。
怎样练习主播声音比较好?
如何解决社保卡已注销问题
重庆生育津贴怎么算2022
微信上怎么注册公积金账户
如何查看自己是否可以使用医保码?
为你推荐:
泰国旅游签证
瑞士旅游攻略
甘孜旅游
香格里拉旅游景点
俄罗斯旅游注意事项
库尔勒旅游
西藏旅游线路
德天瀑布旅游攻略
东戴河旅游景区
主题旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com