返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在手机上退医保
时间:2026-05-08 09:02:54
1、首先,在微信界面点击【社保缴费平台】
2、然后,进入到界面点击【城乡居民医疗保险】
3、最后,进入到界面点击【退费申请】即可
医保怎么退保
医保退保网上怎么操作
已经缴纳的医保费用怎么退
手机软件城乡医保退保怎么做
城乡居民医保网上怎么退费
为你推荐:
景德镇旅游景点
湖南旅游局官网
去台湾旅游攻略
琼海旅游景点
三月底适合去哪里旅游
诸城旅游景点大全
福鼎旅游景点大全
十二月适合去哪里旅游
沈阳到台湾旅游报价
美国圣地亚哥旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com