返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么扫描身份证
时间:2026-04-21 15:51:40
1、打开iPhone备忘录,进入手机备忘录中。
2、点击加号并选择“扫描文稿”。
3、将摄像头对准身份证所在区域,拍照存储。
4、在“扫描文稿”页面对相片进行调整即可。
5、总结如下。
苹果手机怎么扫描身份证
苹果手机怎么用nfc刷身份证
苹果手机怎么用nfc刷身份证
iPhone手机怎么扫描文件到备忘录
iPhone手机如何扫描身份证?
为你推荐:
黄石公园旅游
宁波旅游地图
门头沟旅游景点
邯郸旅游网
清明旅游好去处
太原到海南旅游
喀纳斯旅游线路
怀化旅游网
长隆旅游度假区
宝墨园旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com