返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度怎样设置小度小度唤醒语音搜索
时间:2026-05-05 15:35:50
1、打开手机,点击进入百度选项。
2、进入后,点击中间的语音助手选项。
3、在语音助手页面,点击设置选项。
4、如图,此时点击开启小度小度唤醒语音搜索即可。
小度小度唤醒语音搜索如何开启
小度怎么使用?
手机上怎么呼叫小度
手机百度如何设置小度小度语音搜索?
百度APP怎么开启小度小度语音唤醒?
为你推荐:
宁波旅游团
旅游卫视主持人
新疆特色旅游
阿里旅游网
小洲村旅游攻略
齐云山旅游攻略
饶平旅游景点大全
镜泊湖旅游
厦门有哪些旅游景点
携程网 旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com