返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓手机怎么显示电量百分比
时间:2026-05-03 03:20:33
1、在安卓手机的主屏幕,点击“设置”图标。
2、下拉设置界面,点击这里的电池选项。
3、下拉电池页面,点击电量百分比显示方式的扩展框。
4、弹窗内点击“在电池图标外部”或者“在电池图标内部”即可。
手机电量怎么显示出来
手机如何显示电量
手机的电量显示在哪里设置?
怎样显示手机电量百分比
手机电池百分比显示如何设置
为你推荐:
暑假去哪旅游好
武夷山旅游地图
防城港旅游景点大全
北京市旅游局官网
山西运城旅游
五指山旅游攻略
四川成都旅游攻略
汕头旅游攻略
宜昌旅游景点大全
旅游一票通
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com