返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为平板语音助手怎么唤醒?
时间:2026-05-04 04:58:25
1、在平板桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、再点击【智慧语音】,将【智慧语音】的开关开启
3、输入语音唤醒词声音,对着屏幕呼叫“小艺小艺”即可。
华为平板语音助手怎么唤醒
华为平板matepad怎么语音唤醒语音助手
华为平板如何开启语音唤醒功能
怎么设置一喊小艺就出来
华为手机小艺怎么召唤出来?
为你推荐:
青岛崂山旅游攻略
云南旅游淡季
旅游线路查询
塔城旅游
贵州的旅游景点
怀集旅游
福建旅游网
上海锦江国际旅游股份有限公司
青岛旅游一卡通
成都旅游集散中心
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com