返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信语音通话不能全屏弹出
时间:2026-04-23 19:30:26
1、
点击我
点击右下角的我。
2、
点击设置
点击表情下面的设置。
3、
点击新消息通知
点击青少年模式下面、勿扰模式上面的新消息通知。
4、
开启按钮
将接收语音和视频通话邀请提醒按钮开启即可。
微信打来视频电话不全屏提示怎么办
微信语音来电怎么显示在屏幕上
微信来语音怎么不显示接听界面
微信语音来电提示怎么设置?
微信来电怎么设置全屏
为你推荐:
沈阳 旅游
佰程旅游网
重庆市旅游网
浙江宁波旅游景点
银川旅游团
北川旅游景点大全
海南岛旅游图片
长沙周边旅游
天津的旅游景点
深圳旅游景点推荐
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com