返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机备忘录如何放置桌面
时间:2026-05-04 21:29:57
1、在手机底部位置点击窗口小工具。
2、点击选择备忘录选项。
3、选择添加备忘录内容到手机桌面上即可。
华为手机怎么设置备忘录在桌面显示
华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示
华为备忘录怎么显示在桌面?
华为备忘录怎么设置桌面显示
华为手机怎么设置桌面卡片提醒功能
为你推荐:
昆明旅游地图
北京旅游学院
丽江旅游地图
福州贵安温泉旅游度假村
成都的旅游团
旅游相册
旅游管理专业课程
兴城旅游
陕西旅游局
旅游产业发展
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com