返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo如何开启sim卡锁防止别人使用自己的手机卡
时间:2026-04-30 03:15:44
1、在手机主界面点击进入【设置】。
2、点击进入【更多设置】。
3、进入【安全】设置。
4、点击进入【设置SIM卡锁】设置。
5、开启【锁定SIM卡】设置。
6、输入【PIN码】并点击【确定】即可。
oppo手机如何设置锁定SIM卡
小米Note9手机怎么样使用常用短语快速发送短信
中国移动怎样找到账号与安全
vivo手机收不到短信是怎么回事
vivo手机系统数据怎么备份
为你推荐:
滨海湾金沙旅游城
去厦门旅游要带什么
旅游规划案例
趣途旅游网
海南岛旅游图片
永定土楼旅游
辽宁旅游景点介绍
旅游路二手房
湖南海外旅游有限公司
南非旅游局
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com