返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱同学怎么开启语音唤醒的智能屏蔽功能
时间:2026-04-26 09:38:21
1、在手机桌面中,点击“小爱同学”软件图标。
2、在“小爱同学 > 设置”界面中,点击“语音唤醒”列表项。
1、勾选“智能屏蔽”选项的勾选开关,这样就成功开启语音唤醒的智能屏蔽功能。
华为手机操作键怎么设置
米家app如何连接网关
怎样关闭华为运动健康app的个性化内容推荐
吉利gnetlink无法关联车辆怎么办
空气炸锅可乐饼鱼排
为你推荐:
北京怀柔旅游景点
郑州旅游网
白洋淀旅游景点
大山包旅游攻略
上海旅游集散中心官方网站
大荔旅游景点大全
福建有什么旅游景点
全国旅游景点地图高清
济南旅游景点大全介绍
大纵湖旅游度假区
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com