返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝里面怎么设置资金变动的提醒呢
时间:2026-04-26 03:05:17
1、首先打开我们手机里的支付宝应用
2、进入支付宝后,点击右下角我的按钮
3、然后在当前界面点击右上角的设置按钮
4、进入设置后,点击新消息提醒
5、最后在如图所示的地方,点击开启系统通知即可。
支付宝怎么开启与关闭手机余额提醒
支付宝如何关闭生活服务
怎样查看余额宝的基金明细
支付宝如何开启资金变动通知
支付宝怎么开启花呗来电提醒?
为你推荐:
埃及旅游指南
北京旅游交通图
到泰国旅游带多少钱
浙江宁波旅游景点
南方旅游城市
天津著名旅游景点
旅游百事通旅行社官网
观光旅游线路
白山旅游景点大全
宁波旅游景点介绍
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com