返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习强国开启全屏语音方法
时间:2026-04-26 11:29:42
1、打开手机里的学习强国
2、在页面右上角点开
我的
页面
3、然后点开右上角的
设置
4、在设置页面里点开
通用
5、然后在页面可以看到有个
全屏语音
6、点击开启全屏语音即可
学习强国怎么打开全屏语音
学习强国如何开启全屏语音?
学习强国如何设置红包来了语音提醒
学习强国如何开启全屏语音
学习强国怎么开启全屏语音功能
为你推荐:
河北邢台旅游景点
国外旅游推荐
舟山市旅游委员会
益阳旅游景点大全
临潼旅游
广西阳朔旅游攻略
厦门土楼旅游攻略
旅游项目可行性研究报告
漳州东山岛旅游景点
杭州黄龙旅游集散中心
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com