返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪新闻APP如何关闭听新闻锁屏?
时间:2026-04-25 11:44:40
1、打开手机桌面后,点击【新浪新闻】。
2、进入APP首页窗口后,点击右下角【我的】。
3、进入我的窗口,点击【设置】。
4、进入更多设置窗口,将【听新闻锁屏】功能关闭即可。
新浪新闻如何开启听新闻锁屏
新浪新闻的听新闻锁屏怎么关闭
新浪新闻怎么设置听新闻锁屏?
新浪新闻怎么开启听新闻锁屏
新浪新闻在哪开启听新闻锁屏
为你推荐:
赤峰旅游攻略
西雅图旅游
6月去哪里旅游最好
商丘旅游景点
北京旅游介绍
海南三亚旅游景点
稻草人旅游
武汉旅游攻略三日游
深圳到欧洲旅游
太原周边旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com