返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置打开苹果TV遥控器方向按钮
时间:2026-05-05 03:50:43
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”选项。
2、在辅助功能中,打开“Apple TV遥控器”设置页。
3、把“方向按钮”选项激活,即可打开TV遥控器方向按钮。
iphone11杜比音效怎么开
QQ音乐的Qplay功能
win10磁盘分区,新建磁盘
苹果手机如何设置连续播放播客视频
怎么在转转中输入联系卡
为你推荐:
北京故宫旅游攻略
到泰国旅游带多少钱
中国旅游论坛
台湾旅游购物
喀纳斯旅游线路
河南旅游团
哈尔滨旅游资讯网
旅游政策法规
北京市旅游局网站
南方旅游城市
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com