返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么关闭服务通知
时间:2026-05-15 07:16:13
1、打开支付宝,点击右下角【我的】。
2、在我的页面,点击右上角的【设置】。
3、进入设置页面,点击【新消息通知】。
4、页面跳转,关闭服务通知的开关即可。
建行分期通如何申请
如何在微博进行理财
支付宝如何关闭服务通知功能
平安信用卡怎么开通短信通知
支付宝APP在哪注销账号
为你推荐:
巢湖旅游景点大全
韩国旅游买什么最值
夏门旅游景点
旅游作文100字
春节国内旅游最佳去处
柞水凤凰古镇旅游攻略
福州云顶旅游攻略
保定旅游地图
太原附近旅游景点
旅游贴吧
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com