返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
屏蔽ios更新描述文件
时间:2026-05-08 19:26:04
1、
打开设置
找到设置并打开。
2、
找到通用
滑动屏幕找到通用并打开。
3、
软件更新
找到软件更新并进入。
4、
关闭更新
查看自动更新并关闭下载iOS更新即可
iPhone描述文件怎么用,过期如何处理
如何更改Safari浏览器主页
怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
苹果14健康中的在搜索中显示App怎样关闭
苹果手机App内访问功能在哪开启?
为你推荐:
珠海到澳门旅游攻略
河南省旅游网
旅游方案
一月份去哪里旅游好
春节云南旅游
武汉恒大世纪旅游城
旅游宣传片
成都的旅游景点
宁波周边旅游
成都旅游景点排行
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com