返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在微信中绑定电子社保卡
时间:2026-05-02 04:25:44
1、打开微信,点击“我的-支付”
2、点击“城市服务”
3、点击“社保综合”
4、点击进入“电子社保卡”平台
5、点击“立即添加”
6、输入你的身份证及信息,点击“授权绑定社保卡”即可绑定了
如何挑选玉手镯
EtherCAT主站协议栈
悟空浏览器app个性化广告怎么关闭
wn10如何召唤小冰,微软小冰
怎样在网上查询电费缴纳电费
为你推荐:
大连市旅游景点
烟台旅游地图
深圳到澳门旅游攻略
重庆旅游图片
到泰国旅游带多少钱
金孔雀旅游度假村
保定旅游公司
旅游路线设计方案
梧州旅游景点大全
美国旅游指南
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com