返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
虎牙直播如何设置不接收私信?
时间:2026-04-23 23:50:03
1、在虎牙直播我的界面中,点击右上角的“设置”按钮
2、从设置的页面里,找到“推送通知设置”选项
3、在推送通知设置的页面关闭“私信”右侧的按钮,即可在虎牙直播中不接收私信了
虎牙直播如何设置直播画质?
虎牙直播怎么设置不接收未订阅人的消息
虎牙直播app在哪里查看我的私信?
虎牙直播怎么查看私信?
虎牙直播如何设置隐私
为你推荐:
旅游集散中心
情侣旅游
湖南旅游
上海周边旅游
四川旅游网
俄罗斯旅游
贵州旅游攻略
澳大利亚旅游
大同旅游
涠洲岛旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com