返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机保修时间在哪里查看
时间:2026-04-25 07:56:01
1、第一步、打开iphone的“设置”,点击进入“通用”。
2、第二步、选择顶部的“关于本机”。
3、第三步、找到并点击“有限保修”。
4、第四步、进入有限保修,即可查看iphone的保修到期时间。
苹果手机如何查询保修期
苹果手机怎么查保修期?
苹果手机如何查看保修状态
苹果手机怎样查看有没有过保
苹果产品保修期查询方法
为你推荐:
北京旅游景点地图
广西桂林旅游
泸沽湖旅游
辽宁旅游景点大全
贵州旅游最佳路线
携程旅游网
泰国普吉岛旅游攻略
仙居旅游
斯里兰卡旅游
出境旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com