返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
贝壳找房推送设置怎样关闭声音
时间:2026-04-28 03:04:09
1、第一步,我们打开【贝壳找房】就可以找到右上角的【设置】按下
2、第二步就可以进入窗口找到【推送设置】按下
3、第三步往下拉就可以找到【声音】属性单击勾选进行关闭
贝壳找房关闭推送消息声音位置
怎样开启贝壳找房的声音
贝壳找房声音怎么关闭
贝壳找房怎样关闭声音
贝壳找房APP如何关闭声音?
为你推荐:
京津冀旅游年卡
山东威海旅游
深圳免费旅游景点大全
珠峰旅游
拉斯维加斯旅游攻略
北京自助旅游
西双版纳的旅游景点
报团旅游网
雄狮旅游
红色旅游的意义
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com