返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
会计云课堂如何关闭精细化推送的功能
时间:2026-04-30 23:29:19
1、进入到会计云课堂的页面点击【我的】栏
2、打开我的页面点击【设置】按钮
3、进入设置的页面点击【消息推送与资讯设置】选项
4、进入消息推送与资讯设置的页面找到精细化推送的功能点击【红色】按钮。
如何清除会计云课堂的缓存
会计云课堂如何切换科目
会计云课堂怎么反馈
安卓版会计云课堂如何关闭消息推送?
会计云课堂APP如何关闭消息推送功能
为你推荐:
现在最佳旅游地
长沙旅游地图
大连旅游景点门票
西山旅游
呼伦贝尔旅游局
过年适合去哪里旅游
十三陵旅游攻略
北漂旅游网
春节 旅游
去巴厘岛旅游要多少钱
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com