返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
查学籍档案怎么查询
时间:2026-04-22 18:39:41
1、打开微信,点击我的-服务界面进入
2、点击选择城市服务
3、选择下方办事大厅界面,点击进入
4、找到教育选项入口,点击进入
5、选择右方学生学籍查询
6、进入后输入个人信息,点击查询即可
查学籍档案怎么查询
如何查询自己的学籍档案
怎么查小学学籍档案?
怎么找自己的学籍档案
电子学籍怎么查询
为你推荐:
浙江临海旅游
绍兴旅游地图
武汉旅游网
河南旅游局官网
南普陀寺旅游攻略
林县旅游景点大全
临沂竹泉村旅游度假区
国家旅游局官方网站
蚂蜂网旅游
厦门土楼旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com