返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么设置振动提醒
时间:2026-04-23 00:06:02
1、首先打开微博,在我界面,点击右上角设置图标
2、在设置页面,选择通用设置选项进入
3、进入通用设置页面之后,点击箭头所指位置
4、打开振动提醒后面的开关即可
几个比较有名的翡翠市场
新浪微博怎么查看自己的搜索记录
微博小尾巴怎么设置
痔疮的最佳治疗方法
微博熊猫守护者游戏的使用方法
为你推荐:
梅里雪山旅游
三明旅游网
湖北省旅游景点大全
去朝鲜旅游注意事项
蚂蚁网旅游
五一杭州旅游攻略
过年旅游
肯尼亚旅游价格
福州三江口文化旅游城
汕头旅游网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com