返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微信的聊天背景在哪里设置
时间:2026-04-24 23:16:14
1、打开微信聊天窗口,点击右上角“...”图标。
2、弹出窗口,点击“设置当前聊天背景”。
3、弹出窗口,点击”选择背景图“。
4、弹出窗口,选择背景图即可。
微信壁纸怎么设置
微信背景怎么设置
微信壁纸怎么设置
微信背景图怎么设置
微信怎么设置主题背景
为你推荐:
日本旅游局
江苏宜兴旅游
泰国旅游天气预报
大邑旅游
太原附近旅游景点
厦门旅游攻略地图
九华山旅游地图
宁德旅游网
都市旅游卡
旅游项目策划
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com