返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
免费电子书app怎样关闭消息推送通知
时间:2026-04-25 13:32:42
1、点击头像图标
打开免费电子书app后,点击页面左上角【头像图标】。
2、点击设置
进入弹出下拉界面,点击【设置】。
3、点击按钮关闭
进入设置界面,点击【允许接受推送】右侧按钮关闭。
vivo手机新版电子书消息通知怎么关闭
今日头条极速版怎么关闭锁屏
设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开
怎么关闭手机浏览器的通知信息
今日头条极速版怎样删除影视剧观看历史
为你推荐:
遵义旅游
云南旅游必去的景点
舟山旅游攻略
重庆旅游景点大全
景点旅游
印度旅游
邯郸旅游
百度旅游
天津旅游攻略
驴妈妈旅游网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com