返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑如何查看使用记录
时间:2026-05-03 05:43:32
1、首先点击打开控面板;
2、接着点击进入事件查看器;
3、然后点击:Windows日志;
4、最后即可看到使用记录呈现在屏幕右侧。
在MacBook中如何查看使用次数?
Mac怎么修改复制粘贴快捷键?
Mac上移动文件的三种方法
Mac每次都需要输入密码怎么办?
mac怎么显示最近用过的程序
为你推荐:
桂林康辉旅游
五指山旅游攻略
上海旅游路线
美国西海岸旅游攻略
生态农业旅游
网上团购旅游
同里旅游
朝鲜旅游一次多少钱
欧洲旅游哪条线路好
四川旅游路线推荐
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com