返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机和电脑怎么连接
时间:2026-04-29 17:26:06
1、首先我们打开电脑点击【系统偏好设置】。
2、接着在系统偏好设置点击【蓝牙】。
3、然后我们在蓝牙界面,点击【iPhone】。
4、最后我们鼠标右键点击,选择【连接】即可。
iPhone怎样连接电脑
苹果手机怎么连接到电脑?
苹果手机怎么连接电脑
苹果手机怎么连接到电脑上
苹果手机如何连接电脑
为你推荐:
张家界的旅游景点
旅游活动主题
杭州旅游攻略一日游
顺德旅游景点大全
普罗旺斯旅游
三天能去哪旅游
夏天哪里旅游好
去新西兰旅游
春秋旅游官方网站
大学生旅游调查问卷
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com