返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
薄荷健康软件如何将体重单位设置为公斤?
时间:2026-04-22 23:06:25
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
我们选择【偏好设置】点击进入;
4、最后:
我们勾选体重单位里的【公斤】开启保存设置即可。
薄荷健康体重单位怎样转换
薄荷健康的体重单位如何设置成公斤?
薄荷健康体重单位怎么修改
薄荷健康app怎么设置显示体重单位(公斤)
薄荷健康怎么设置体重单位
为你推荐:
大青沟旅游攻略
厦门旅游景点大全介绍
张家界的旅游景点
贺州旅游景点
中国最佳旅游城市
旅游天下
土耳其旅游地图
张家界旅游必去景点
苏梅岛旅游
丽江旅游景点大全
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com