返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
星空之遇怎么关闭消息声音提示?
时间:2026-04-24 15:18:29
1、打开“星空之遇”软件,点击“我的”选择”设置“选项
2、继续点击”消息通知设置”选项
3、最后点击关闭”消息声音提示“选项,即可完成操作
星空之遇如何关闭系统消息通知
星空之遇怎么关闭打招呼功能
星空之遇怎么关闭私聊消息?
星空之遇怎么关闭消息声音提示?
星空之遇如何开启消息声音提示
为你推荐:
上海世博园旅游攻略
北海旅游地图
武汉旅游网
甘肃旅游培训平台
福鼎旅游景点大全
常熟旅游网园林卡充值
五台山旅游团
四川旅游政务网官网
番禺旅游景点大全
深圳文体旅游局官网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com