返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么开启天气预警提醒
时间:2026-04-24 06:11:55
1、首先打开天气
2、进入天气点击右上角三个小圆点
3、选择设置
4、将天气预警提醒打开即可
5、开启之后就会收到气象灾害预警推送
小米手机天气如何设定早晚提醒
小米手机如何打开早晚天气提醒
小米手机怎么开启异常天气提醒
小米手机怎么开启/关闭早晚天气提醒?
小米手机如何开启异常天气提醒
为你推荐:
上海旅游公司
大同旅游攻略自助游
旅游网站策划书
旅游去哪里好玩
北京旅游图片
南宁周边旅游景点大全
澳大利亚旅游签证
旅游公司网站
蒙山旅游
朔州旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com