返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样取消扫过的二维码
时间:2026-05-07 04:14:55
1、点击微信右上角加号按钮。
2、点击扫一扫,进入二维码扫描界面了。
3、直接扫码即可。
4、当页面跳转到支付页面后,直接点击左上角返回按钮,取消扫描二维码即可。
5、总结如下。
如何解决扫描陌生人的二维码的问题
扫了骗子的二维码后怎么补救
微信被盗怎么能看出来?
怎么知道微信登录设备是不是自己的
如何删除微信扫进去的二微码
为你推荐:
甘肃旅游地图
斐济旅游
去台湾旅游需要什么手续
上海奉贤海湾旅游区
荣成旅游
南京周边旅游
丹麦旅游
江西旅游地图
云南旅游社
印尼旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com