返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新周刊如何删除收藏内容?
时间:2026-05-08 12:55:28
1、打开新周刊软件,进入我的页面之后,点击“我的收藏”选项
2、进入到我的收藏页面,长按需要删除的内容,向左滑动
3、接着在展开的红色按键,点击“删除”按钮即可
新周刊怎么查看浏览过的内容?
转转如何删除收藏内容?
新浪财经如何删除收藏内容?
豆瓣如何删除收藏内容
新周刊如何调整字体大小?
为你推荐:
美国旅游攻略
腾冲旅游景点
三亚旅游报价
荆门旅游
南澳岛旅游
旅游百事通官网
钦州旅游
南京旅游攻略三日游
文莱旅游
云南省旅游局
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com