返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开体重小本记体重提醒
时间:2026-04-23 16:54:55
1、体重小本首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“体重提醒”后面的圆点
3、
“体重提醒”后面的圆点变为蓝色即表示打开体重小本记体重提醒成功
怎么关闭体重小本记体重提醒
体重小本如何打开习惯打卡提醒
体重小本怎么停用记体重提醒
如何关停体重小本记体重提醒
如何停用体重小本记体重提醒
为你推荐:
骏途旅游网
桂林旅游景点图片
珠海有什么旅游景点
冬季北京旅游攻略
香港有哪些旅游景点
南山牧场旅游攻略
山东清明节旅游好去处
埃及旅游签证
大埔旅游景点大全
湖北省旅游景点大全
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com