返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
诗音如何开启动态消息推送
时间:2026-04-22 13:15:30
1、打开诗音APP,在【我的】页面里右上角的【设置】图标。
2、在设置页面中,点击【消息推送】选项。
3、进入消息推送页面后,把【动态】消息的开关打开即可。
诗音作品互动消息推送怎么开启与关闭
诗音APP如何关闭私信推送
诗音动态怎么设置消息推送
诗音私信消息推送怎么开启与关闭
诗音如何关闭动态消息推送
为你推荐:
欧洲旅游注意事项
苏州旅游财经学校
苏州有哪些旅游景点
四川旅游景点排名
海边旅游城市
深圳欢乐谷旅游
下川岛旅游
塞班旅游
四川旅游路线推荐
广州旅游景点一日游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com