返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝怎么切换为港、澳版
时间:2026-04-25 08:41:52
1、在我的淘宝界面点击右上角的设置按钮。
2、在设置中找到通用,点击进入。
3、在通用中点击进入国家地区。
4、点击选择为中国香港/澳门,点击确认即可。
淘宝海外版怎么切换回去
在国外如何使用支付宝?
淘宝怎么取消国际支付方式
注销支付宝账号淘宝也跟着注销吗
淘宝设置国家/地区
为你推荐:
旅游网排行榜
美国纽约旅游攻略
黄金海岸旅游攻略
宁波周边旅游
一月份去哪里旅游好
去朝鲜旅游多少钱
漠河旅游包车
适合冬季旅游的地方
四明山旅游攻略
扬州旅游节
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com