返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东如何设置NFC功能
时间:2026-04-25 17:25:07
1、在手机桌面点击【京东】图标
2、进入京东的页面点击【我的】栏
3、切换我的页面点击【设置】选项
4、打开账户设置的页面点击【通用】选项
5、进入通用的页面在NFC设置栏点击【开关】按钮。
手机京东如何设置暗黑模式
京东明星能量红包怎么用
怎么屏蔽宽带强制弹窗广告
【硅谷传奇】手机VR怎样打造4K影院级效果及购买
如何为树莓派主机自动备份文档文件?
为你推荐:
福清旅游景点大全
泰宁大金湖旅游攻略
无锡旅游景点介绍
陕西旅游政务网
去俄罗斯旅游多少钱
斯里兰卡旅游报价
呼伦贝尔旅游网
泰国旅游买什么好
黄山旅游景点大全
黑龙江省旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com