返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样关闭支付宝展示电影票信息消息
时间:2026-04-22 06:16:57
1、进入支付宝【消息盒子设置】页面展示,点击页面中【动态卡片管理】进入。
2、进入【动态卡片管理】页面展示,点击页面中【文娱】进入。
3、进入上述步骤所示页面,点击页面【展示电影票信息】旁标签关闭。
如何关闭支付宝展示电影票信息消息提醒
怎样在支付宝中购买电影票
怎样关闭支付宝政务预约办事消息
怎么设置是否在支付宝消息盒子展示电影票信息
怎样关闭支付宝旅游景区小交通消息
为你推荐:
北极村旅游风景区
湖北自驾旅游
印度旅游攻略
北京有哪些旅游景点
深圳大鹏湾旅游攻略
南湖旅游
盘龙峡生态旅游区
旅游卫视官网
旅游攻略哪个网站好
五台山旅游网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com