返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么转账
时间:2026-04-23 18:40:52
1、找到转账的好友,打开与好友的会话框
2、点击右下角的【+】
3、选择【转账】
4、输入转账的金额$
5、选择支付方式(可以用零钱支付,也可以用绑定的银行卡支付)
6、输入支付密码就可以了
怎么通过用微信转账?
微信应该怎么转账
微信转账如何保证安全?
微信怎么转账给别人
微信怎么转账给别人
为你推荐:
首尔旅游攻略
宿州旅游
云南旅游攻略及花费
洛阳旅游年票官网
江门大方旅游官网
常熟旅游网
乔家大院旅游
汕头旅游景点大全
旅游团购网
清远旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com