返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机顶部的小图标关闭
时间:2026-05-09 02:11:50
1、
把屏幕从上往下拉
按住屏幕右边,把屏幕从上往下拉。
2、
点击有颜色的图标
进入控制中心,点击有颜色的图标,进行关闭。
3、
关闭小图标
页面顶部的小图标取消后,小图标就被关闭了。
华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
华为手机顶端显示的各种图标
华为手机的状态栏图标分别代表什么
华为手机右上角图标详解
华为手机如何关闭顶部显示通知图标?
为你推荐:
安徽省旅游地图
武汉旅游地图
普陀旅游
万达旅游
旅游产品有哪些
张北旅游
水上旅游
旅游文化论文
图瓦卢旅游
从化旅游网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com