返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone关闭“菜鸟”在通知中心通知提醒
时间:2026-04-26 19:50:48
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“菜鸟”。
4、最后
点击页面显示“通知中心”下方开关标签关闭。
如何真正利用互联网?
转化率低的原因在哪里?
银行卡被取款机吞了解决方案
QQ音乐怎么设置默认在线播放音乐的音质
腾讯课堂头像在哪里设置
为你推荐:
潍坊旅游
贵州旅游攻略
漳州旅游必去十大景点
海边旅游
旅游大巴
长白山旅游攻略
旅游好去处
云南旅游景点
去旅游
开封旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com